电话:13202204321
我们的模式
/
先做事
后收费
高效率
诚心诚意为客户服务
查验车辆完成后付款
最快1个工作日完成
微信扫码  立即办理
东莞市速易汽车信息咨询服务有限公司

全面服务于个人车主、4S店、二手车商、租车公司及各类用车单位,提供新车上牌,车辆过户,异地转入,迁出提档,解押抵押,免检年审,汽车保险,补证换证,罚款代缴,疑难杂症等业务,我们有专业人员为您全程办理,免去您来回奔波之苦,避免黑中介的灰色收费。公司全体员工以“专业、诚信、快捷”的服务理念,赢得众多客户的信任与好评,取得良好的社会效益和经济效益!

东莞车管业务咨询服务中心关于刚刚喜提新车的新车主来说选个靓号、上牌那但是大事其实新车上牌并不难自己也能够办要预备什么材料有哪些流程今日就逐个给我们科普一下新车上牌所需资料01机动车所有人身份证明02购车发票等机动车来历证明03机动车整车出厂合格证明或者进口机动车进口凭证04车辆购置税完税证明或者免税凭证05机动车交通事故责任强制保险凭06车船税纳税或者免税证明(网上自动核查)07其他证明新车...
东莞车管业务咨询服务中心东莞车管所,咨询服务中心,东莞新车上牌,东莞车辆过户上牌,东莞车辆异地转入,东莞迁出提档,解除抵押,补换行驶证,补车牌牌,东莞二手车,东莞免检年审,疑难杂症等业务。正规备案平台,收费合理,绝不二次收费,办结付款,欢迎来电咨询!我们有专业人员为您全程办理,免去您来回奔波之苦,避免黑中介的灰色收费。联系人:李先生   电话:13202204321
东莞车管业务咨询服务中心网友问:东莞车辆过户后,原车牌还能使用或者保留吗?答:您好,符合法定条件的,可以申请保留原机动车号牌号码。车牌保留根据《机动车登记规定》(公安部令第164号)第四十四条:办理机动车变更登记、转让登记或者注销登记后,原机动车所有人申请机动车登记时,可以向车辆管理所申请使用原机动车号牌号码。申请使用原机动车号牌号码应当符合下列条件:(一)在办理机动车迁出、共同所有人变更、...
东莞车管业务咨询服务中心最近多位网友电话询问东莞车同一人名下“车牌互换”业务如何申请办理?有无限制条件?公司与法人名下车辆号牌可否互换?今日解读“车牌互换”业务相关规定限制条件、办理方式及注意事项敬请关注分享~ 相 关 规 定 依据公安交管“放管服”改革10项便民利民服务措施第7项——“扩大使用原号牌号码范围”:对登记在同一机动车所有人名下的同号牌种类的非营运车辆,可以申请车辆间互换机动车号...
东莞车管业务咨询服务中心近来多位网友咨询我们东莞牌变更车身颜色是先变色还是先备案?异地可申请“变更登记”业务吗?针对网友的困惑今日结合新部令重点解读变更车身颜色相关知识敬请关注分享~相关规定依据《机动车登记规定》(公安部令第164号)第十六条:已注册登记的机动车改变车身颜色的,机动车所有人应当在改变后十日内向登记地车辆管理所申请变更登记。第十七条:小型、微型载客汽车因改变车身颜色申请变更登记...
在如今种类繁多,鱼龙混杂的二手车市场中选择到了既喜欢又便宜的车后,只需要经过过户就可以成为这辆车的新主人。真的有这么简单吗?当你站在过户大厅门口,面对繁琐的手续、麻烦琐碎的过户流程,以及很多看似不起眼但是却非常重要的规定,你是否也是一头雾水呢。贪小便宜 买奇葩车年轻的小罗图便宜,以远低于正常市场成交价的价格购买了一辆非常奇葩的二手车,对方说车子的两大证因为搬家已经弄丢了,没有办法在车管所办理...
买卖二手车真的只是一手交钱一手交钥匙吗如果你这样想就大错特错啦要想保证交易双方合法权益 应当依法办理转让登记 依据《机动车登记规定》已注册登记的机动车所有权发生转让的,现机动车所有人应当自机动车交付之日起三十日内向登记地车辆管理所申请转让登记。 机动车所有人申请转让登记前,应当将涉及该车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。那么,具体该如何办理呢跟着车管君一起来看看吧↓↓↓准备资料机动车...
东莞车管业务咨询服务中心问:一人名下有两辆不同地市的小型车辆,可以互换号牌吗?答:不可以。     同一人名下的机动车的号牌号码需要互换,需符合以下条件:     1、两辆机动车在同一辖区车辆管理所登记     2、两辆机动车属于同一号牌种类     3、两辆机动车使用性质为非营运东莞车管所咨询服务中心,东莞新车上牌,东莞车辆过户上牌,东莞车辆异地转入,东莞迁出提档,解除抵押,补换行驶证,补...
东莞车管业务咨询服务中心单位的车辆过户手续1公司车辆过户所需手续:公司:1、卖方是公司的需要营业执照原件(正副本均可);2、公司公章;3、机动车登记证书原件;4、机动车行驶证;5、拟转让的车辆:6、交强险保单(需有效期内);7、公司开具的增值税发票;8、盖有公司公章的授权委托书,以及委托代理人的身份证原件及复印件;       9、单位变更地址或名称,或注销、吊销证书的,需提供工商部门出具的...
东莞车管业务咨询服务中心  许多车主认为车卖给对方就算过户了?其实只需没办理过户手续,车仍在您名下!必定得完成这些手续,车辆才算完结过户。办理过户需要的材料1、机动车所有人(买方)身份证明原件(可参考下方); 2、机动车行驶证和机动车登记证书原件;3、机动车所有权转让证明(一般指二手车交易发票);4、机动车现场查验。注:办理转让登记(过户)业务前,应当将涉及该车的道路交通安全违法行为和交通事...
东莞车管业务咨询服务中心对于许多新车主来说都会产生这样的疑问新车六年免检就是不用检了吗?那么问题来了!六年免检到底需不需要检验呢?实际上免检≠不检只是不需要开车上线检验但仍需申领检验合格标志需要注意的是不是所有新车上牌后都能享受六年免检准备好办事材料就可以根据车辆情况办理业务了办事材料办理人身份证明原件或机动车行驶证原件;有效期内的交强险或电子保单(联网核查);车主为单位的需提供加盖公章的授...
东莞车管业务咨询服务中心会员单位:接上级部门通知收到原车主投诉:市内有二手车交易市场在未确认交易双方身份的情况下完成办理二手车交易业务,造成原车主经济损失。因此,请各会员单位引以为戒,同时贯彻落实《广东省商务厅关于进一步促进二手车交易市场健康有序发展的通知》(粤商务函〔2022〕44号)关于进一步加强二手车交易双方身份确认的要求:一、二手车交易市场经营者和二手车经营主体应当加强买卖双方身份的...
上一页
...
47 48 49 50 51
...
下一页
车管资讯 Traffic control information
13202204321
24小时在线服务
您也可以填写你的联系方式
我们会主动和你联系